В Черноморском районе состоялось открытие модульного детского сада на 100 мест

Опубликовано: 27-08-2019 Раздел: Новости sudak.me Источник: chernomorskoe-rk.ru  337

27 августа в селе Кировское состоялось торжественное открытие модульного детского сада на 100 мест. В мероприятии приняли участие глава администрации Черноморского района Людмила Глушко, депутаты Государственного совета Республики Крым Ольга Сульникова и Сергей Власов, глава администрации Кировского сельского поселения Александр Дудинов, жители села.

С приветственным словом к гостям праздника обратилась Людмила Глушко.

«Дорогие друзья, я рада приветствовать всех вас на открытии модульного детского сада!

Детский сад не просто место, где ребенок проводит время, пока родители заняты. Это то место, где он учится самостоятельности, общению, социализации, развивает физические и творческие возможности. Так пусть в этих гостеприимных стенах детишек всегда встречают тепло, добро и понимание. Всем родителям, воспитанникам, работникам учреждения позвольте пожелать ярких и светлых эмоций. Выражаю искренние слова благодарности руководству Республики Крым за реализацию данного проекта».

После перерезания красной ленты гости осмотрели просторные помещения нового детского сада, который укомплектован современной техникой и мебелью, посетили спальные комнаты, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, игровые зоны и прилегающую территорию, а также вручили подарки.

После небольшой экскурсии по уютным помещениям детского сада, гости пообщались с персоналом и воспитанниками детского сада.

Напомним, что двухэтажный детский сад рассчитан на 100 мест, в нем сформировано 4 группы для детей в возрасте от 1,5 лет. Общая площадь здания – 1169,94 кв. м; на территории расположены 4 игровые площадки для прогулок. Предусмотрено озеленение.

«Двухэтажный модульный детский сад возведен в рамках Государственной программы развития образования в Республике Крым на 2016-2025 годы. Дошкольное учреждение соответствует всем современными нормами и правилами.

Уверена, что дети здесь будут получать достойное воспитание и всестороннее развитие», – подчеркнула начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Сусана Завадская.

 

Пресс-служба администрации Черноморского района


Источник: chernomorskoe-rk.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.