В администрации Черноморского района состоялось торжественное вручение ключей от квартиры

Опубликовано: 27-08-2019 Раздел: Новости sudak.me Источник: chernomorskoe-rk.ru  332

26 августа глава администрации Черноморского района Людмила Глушко вручила ключи от квартиры ребенку, оставшемуся без попечения родителей. Счастливым обладателем собственного жилья стал Игорь Федук. Ему выделена квартира в селе Кировское.

Приобретение жилья стало возможным благодаря реализации программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

С Игорем Федуком подписан договор найма специализированного жилого помещения. При соблюдении условий проживания, спустя пять лет наниматель может бесплатно приватизировать полученное жилье.

Поздравляя новосела Людмила Глушко пожелала, чтобы новый этап жизни принес молодому человеку массу положительных эмоций и, конечно, комфорт, а также отметила, что это не просто ключи от квартиры, а стартовый капитал для взрослой жизни.

«Сегодня работа по обеспечению жильем детей-сирот в Черноморском районе ведется последовательно. Мы стремимся вовремя предоставлять положенное ребятам жилье, обращать особое внимание на решение проблем социально незащищенных категорий граждан. В ближайшее время предстоит вручить ключи еще одному гражданину. В настоящее время в список по обеспечению жилыми помещениями в нашем районе включены 40 человек в возрасте от 14 до 28 лет», – рассказала глава администрации района.

Отметим, что собственное жилье в 2018 году получили 3 ребят, до конца 2019 года еще планируется вручить ключи 2 гражданам.

Пресс-служба администрации Черноморского района

 

 

 


Источник: chernomorskoe-rk.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.