Реализация отраслевых проектов ФНС «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках»

Опубликовано: 28-07-2021 Раздел: Новости Черноморска Источник: chernomorskoe-rk.ru  35

В Республике Крым с начала этого года особое внимание уделяется реализации двух отраслевых проектов ФНС России: «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках». Именно в этих секторах экономики наблюдаются основные нарушения, связанные с выводом выручки «в тень»: занижение выторга, игнорирование законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

В рамках вышеуказанных отраслевых проектов Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Крым проверено 80 объектов общепита и 57 объектов рыночной торговли.

Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Крым проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов. В результате проведенных мероприятий привлечено к административной ответственности в июне-июле 2021 года 102 индивидуальных предпринимателя и 2 юридических лица, работающих без применения контрольно-кассовой техники.

По результатам проведенного комплекса мероприятий, а также  информационно-разъяснительной работы, 130 индивидуальных предпринимателей установили контрольно-кассовую технику для осуществления расчетов.

Одновременно Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым сообщает, что в случае установления нарушений законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники граждане – покупатели товаров, работ (услуг) могут проверить чеки контрольно-кассовой техники и направить жалобу через мобильное приложение ФНС России «Проверка чеков». Указанное приложение можно скачать в App Store и Google Play.

ФНС России

 


Источник: chernomorskoe-rk.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.