Людмила Глушко провела ряд плановых совещаний

Опубликовано: 27-08-2019 Раздел: Новости sudak.me Источник: chernomorskoe-rk.ru  828

26 августа прошло аппаратное совещание, которое провела глава администрации Черноморского района Людмила Глушко. Основными темами планерки стали уборка урожая зерновых и готовность общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

Совещание началось с традиционного доклада руководителей служб жизнеобеспечения Черноморского района за период с 13 по 25 августа.

Далее об окончании уборки зерновых и зерно – бобовых культур урожая 2019 года рассказала начальник отдела по вопросам развития сельского хозяйства администрации Черноморского района Людмила Холодцова.

Докладчик отметила, что по состоянию на 26 августа убрано 32220 га, что составляет 100 %. Урожайность по району составляет 24,0 ц/га. Вал 77683,3т. Всего ранних зерновых и зернобобовых при плане 38804 га убрано 100 %, вал составил 85 012 т., из них намолочено СХО, КФХ и ИП – 77 805,55т., урожайность составила 23,1 ц/га. В этом году зерновые пострадали от заморозков, ливня и града, но такие предприятия как ООО «Тарханкут Агро», ООО «Колос», ООО «Сармат Агро Плюс», КФХ «Романенко», КФХ «Кобелюк» показали хорошие результаты.

Также Людмила Холодцова подчеркнула, что убрано 5711 га зернобобовых, что составляет 100%, вал 8 197,1, урожайность 14,4. В настоящее время начинается уборка подсолнечника.

О готовности общеобразовательных учебных заведений к новому учебному году 2019 – 2020 годов доложила начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Сусана Завадская.

Она отметила, что процент готовности учреждений образования составляет 96% (13 школ, 7 детских садов, 2 учреждения дополнительного образования). Материально-техническая база образовательных учреждений обновлена на 85%, обеспеченность обучающихся общеобразовательных учреждений учебниками и учебными пособиями составляет 100%.

Подготовлены учебные планы и программы. К концу августа планируется проведение методических объединений преподавателей, а также Педагогическая конференция.

В ходе совещания были заслушаны доклады о ходе прохождения курортного сезона 2019 года в Черноморском районе, об изменениях в законодательстве при реализации молочных продуктов, о профилактике туберкулеза.

В ходе совещания с силовыми службами были рассмотрены мероприятия по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных торжеств, посвященных Дню знаний, обсуждались вопросы готовности к началу учебного года улично-дорожной сети, прилегающей к образовательным учреждениям Черноморского района, о мониторинге обстановки по выявлению организаций и движений религиозного типа с признаками секты.

Также был рассмотрен вопрос о мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).

Заведующий сектором по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации Черноморского района Анна Цицура рассказала, что с целью профилактики экстремистских отношений и противодействия терроризму со 02 по 03 сентября в учреждениях культуры Черноморского района запланирован ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, среди которых: акции, беседы, тематические часы, конкурсы рисунков, уроки мира.

В свою очередь начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Сусана Завадская отметила, что в образовательных учреждениях также пройдут мероприятия, посвященные этой дате.

В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы.

По итогам совещаний главой администрации района были даны поручения руководителям структурных подразделений администрации по направлениям их работы, определен круг приоритетных вопросов и задач, требующих первоочередного решения, установлены сроки исполнения.

 

Пресс-служба администрации Черноморского района

 

 

 

 

 


Источник: chernomorskoe-rk.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.