Администрация Черноморского района информирует

Опубликовано: 18-08-2022 Раздел: Новости Черноморска Источник: chernomorskoe-rk.ru  399

Для подготовки проектной документации, получения разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, за исключением планируемого строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, обязательным является наличие градостроительного плана земельного участка (далее – ГПЗУ). ГПЗУ содержит в себе необходимую информацию для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.

С целью получения ГПЗУ правообладателю земельного участка необходимо обратиться с заявлением в администрацию Черноморского района Республики Крым.

При этом обращаем внимание, что с целью снижения административных барьеров, оптимизации и повышения качества предоставления муниципальной услуги «Предоставление градостроительного плана земельного участка» Администрацией обеспечена возможность подачи заявления на предоставление ГПЗУ посредством многофункционального центра и Портала государственных и муниципальных услуг Республики Крым».

Отдел архитектуры и градостроительства администрации Черноморского района


Источник: chernomorskoe-rk.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.