Межведомственная комиссия проверила пляжи в селах Межводное и Оленевка, в п.Черноморское

Опубликовано: 21-07-2021 Раздел: Новости Черноморска Источник: chernomorskoe-rk.ru  338

Межведомственная комиссия по благоустройству, подготовке и функционированию пляжей в купальный сезон под руководством первого заместителя главы администрации Черноморского района Владимира Кульнева осуществила проверку пляжных зон на территории сел Межводное и Оленевка, а также в п. Черноморское.

В состав комиссии вошли представители ГИМС, Роспотребнадзора, администрации Черноморского района.

Отметим, что на территории Черноморского района в оздоровительный сезон 2021 года функционирует 10 пляжей.

Комиссией было обследовано 10 пляжей: ООО «Пляж Плюс» и АО «Медиалпром», ООО «Сансет», ИП Русол, ИП Штольц, ИП Смакотина, ИП Серебреников, ООО «Пансионат «Солнечная долина», ООО «Экстрим Крым», ООО «Оленевка Вилидж».

Члены комиссии проверяли пляжи по следующим пунктам: укомплектованность спасательных постов, наличие спасателей, подготовленных к спасанию и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим; техническое состояние вышек и других сооружений, оборудование детских купален; обозначение границ заплыва в местах купания; наличие акта обследования дна пляжа в границах заплыва; отсутствие на территории пляжа в границах заплыва пунктов проката маломерных судов, гидроциклов и других плавательных средств, представляющих угрозу жизни и здоровью отдыхающих и купающихся; наличие информационных стендов с правилами купания и поведения на пляже.

В ходе выезда, члены комиссии отметили, что в целом пляжные территории активно развиваются, появляется современная пляжная инфраструктура, на территории есть медицинские и спасательные пункты, теневые зоны, туалеты, души, кабинки для переодевания, проложены деревянные дорожки, обеспечивается безопасность граждан на берегу и на воде, однако есть и недочеты, которые необходимо устранить в ближайшее время. Это в первую очередь касается увеличения количества душевых и туалетов.

Отметим, что в ходе выездной комиссии были отработаны обращения граждан, которые поступают в администрацию района и касаются благоустройства и функционирования пляжей.

Подобный мониторинг пляжных территорий будет продолжен в течение всего курортного сезона.

Пресс-служба администрации Черноморского района


Источник: chernomorskoe-rk.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.